суббота, 22 декабря 2012 г.

Новогодний макияж


С чего начать, создавая макияж на Новый Год 2013

Сперва нужно подготовить кожу. Обязательно  восстановите силы, надо всего лишь 30 минут.

 Итак, приступим?

Набираем ванну, растворяем в ней 200 грамм морской соли и добавляем несколько капель своего любого эфирного масла.

В это время готовим домашний скраб и смеси спитого кофе и жидкого меда. Этот пилинг используется как для кожи лица, так и для тела.

Когда поры откроются, останется лишь побаловать лицо любой домашней маской, подходящей для соответствующего типа кожи.

И вот всего за полчаса мы получаем свежую, бархатистую кожу, на которой можно создать любой шедевр.


Выравниваем кожу
К сожалению, даже самый качественный пилинг не в состоянии избавить от дефектов кожи и мелких морщинок, поэтому начинаем макияж на Новый Год 2013 с работы корректором и нанесения тонального крема. Хорошо, если в нем присутствуют светоотражающие частицы, они будут делать лицо моложе. Хорошее тональное средство содержит в себе увлажняющие компоненты, поэтому первоначальное нанесение подобного крема не требуется.

Если лицо выглядит слишком бледным, можно нанести на скулы немного румян, цвет которых подбирается в зависимости от собственного цветотипа. Блондинкам подходят оттенки розового, а брюнеткам персикового. Но здесь важно не перестараться, иначе все усилия по созданию эффектного, но естественного образа сойдут на нет. Покрывать ли лицо пудрой после нанесения крема – зависит лишь от текстуры последнего.

Макияж глаз на Новый Год 2013
Макияж на год змеи может быть различным, но предпочтительные цвета года – это все оттенки синего, зеленого и фиолетового, серебро и золото. Эти цвета идеально выглядят при искусственном освещении. Приветствуется наличие подводки или использование блесток. 

Тени могут быть сухими и жидкими, но наносить оба типа необходимо так, чтобы исключить резкие линии перехода из одного оттенка в другой.
Для того чтобы макияж на Новый Год 2013 не выглядел вульгарным, внимание привлекается к чему-то одному, или к глазам или к губам. Если первые выделены ярко, то губы достаточно покрыть блеском. 

Кстати, перламутровый блеск это хит среди косметики, вытесняющий помаду. Он помогает губам выглядеть натуральнее. Если же глаза накрашены не сильно, допускается использование интенсивного оттенка помады. Для этого вечера предпочтительнее взять стойкую помаду, так как в этом случае губы сохранят цвет в течение более длительного промежутка времени. 

Модные тенденции в макияже предлагают использовать перламутр либо в тенях (губы матовые) либо на губах (тени матовые).

Предлагаю несколько видов макияжа, выберите свой макияж для целостного образа:

1. Используем цветные перламутровые тени! 

Наносим их на все подвижное веко и растушевываем по направлению к внешнему уголку глаза. Снизу по линии ресниц можно использовать тени или карандаш для глаз более насыщенного цвета. 

Губы для этого макияжа делаем матовыми или глянцевыми, но без перламутра. Такой макияж хорошо подходит к яркому и замысловатому наряду.

2. Классический макияж в стиле голливудской дивы!

Выравниваем тон лица, не забывая и про область верхнего века. 

Черные стрелки с помощью жидкой подводки и ярко-красные губы – такой мини-макияж эффектно смотрится на светлокожих брюнетках. 

Ретро-прическа с волнами и длинное платье завершат образ кино-дивы. 

3. Классический дымчатый макияж, придающий взгляду загадочности и смотрящийся великолепно на любом торжественном мероприятии. 

Для смоки-айс необязательно использовать  только черные или серые тени. Попробуйте синие, фиолетовые, коричневые (но только матовые). 

Тушь берется удлиняющая или объемная, чтобы ресницы получились более выразительными. 

Если свои ресницы не слишком нравятся, можно воспользоваться накладными. 

На губы наносим легкий перламутровый блеск- розоватый или карамельный.

4. К обычному макияжу можно добавить декор- 
различные пайетки, стразы, блестки.

Их можно приобрести в магазинах для ногтевого сервиса или в тканях, крепим их с помощью клея для ресниц.

Осторожнее в зоне подвижного века, лучше оформить стразы у бровей и на висках около внешнего уголка глаза.

5. И для любителей экстравагантного макияжа - самый необычный Змеиный макияж, напоминающий кожу питона.
Для этого макияжа понадобятся сетка (кусок тюля или гардины) с отверстиями квадратной или ромбовидной  формы, вырезаем по форме глаза и прикладываем к веку.

Сначала наносим черные (либо другие темные) тени, лучше жидкие или кремовые с перламутром, ждем, когда подсохнет, затем в некоторые ячейки добавляем белые, бежевые или золотистые тени, имитируя рисунок змеиной кожи. 

Во внутренние уголки наносим золотистые тени.

 Не  забудьте про тушь – можно накрасить по- особенному: сначала прокрашиваем все ресницы коричневой или серой тушью в два слоя, а кончики черной либо цветной тушью (например, синей).

Блистайте не только в Новогоднюю ночь!

2 комментария:

  1. Вау!!! Такие красотки здесь намакияженные! Особенно -где тени-под змеиную кожу)))
    А вообще,спасибо большое,что раскрываешь мир красоты и помогаешь тем,кому просто необходима помощь в создании образа!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Девчонки и правда красотки. А главное, это не очень сложно, надо только потренироваться. А идеи и приемы найду я.

    ОтветитьУдалить